Углубленные курсы для студентов специальности моаис #улгу от #russianitgroup: старт в сентябре!

Углубленные курсы для студентов специальности МОАИС #УлГУ от #RussianITGroup: старт в сентябре!
Напоминаем, что 4 апреля 2016 года в УлГУ состоялось подписание договора о совместной деятельности между Ульяновским государственным университетом и холдингом "Russian IT Group". Ректор УлГУ Борис Костишко, генеральный директор RITG Виталий Улыбин и коммерческий директор #RITG Андрей Игонин пришли к соглашению о совместном сотрудничестве при подготовке кадров в области информационных технологий и организации прохождения студентами ВУЗа практики на базе ИТ-компании.

В рамках подписанного соглашения, начиная с сентября 2016 года, для студентов-бакалавров 4 курса и 1 курса магистратуры направления МОАИС ФМИАТ ведущими специалистами RITG будут проведены лекции, семинары и лабораторные работы на базе ВУЗа - итого 72 часа. Занятия будут внедрены в учебный план факультета.

"Наша компания занимается разработкой промышленного программного обеспечения и высоконагруженных IT-систем, поэтому нам необходимы рабочие кадры с углубленными знаниями, например, в области нейронных сетей и ультразвуковой диагностики. Таким образом, возникла потребность в дополнительной подготовке студентов старших курсов, – прокомментировал В. Улыбин. – После совместного обсуждения ситуации с научными сотрудниками УлГУ был сформирован рабочий план, который включает в себя как общую базу для выпуска квалифицированных кадров, так и непосредственно учебный материал, применимый на проектах компании-работодателя".

Совместное сотрудничество между ИТ-компанией и ВУЗом позволит повысить качество знаний студентов и допускать их к коммерческим проектам сразу после получения диплома. Следствием станет рост уровня их конкурентноспособности на рынке ИТ.


Возврат к списку