«russian it group» был представлен на конференции «ил-76: вчера, сегодня, завтра»

«Russian IT Group» был представлен на конференции «ИЛ-76: вчера, сегодня, завтра»
10.11.2015

6 ноября представители холдинга «Russian IT Group» приняли участие в III Всероссийской конференции поставщиков «ИЛ-76: вчера, сегодня, завтра»Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Авиационная Столица России».

Несколько лет специалисты «Russian IT Group» (RITG) занимаются разработкой различного программного обеспечения как для российской авиационной отрасли, так и международной. К этому можно отнести и разработку распределённой системы ультразвукового неразрушающего контроля для Национального центра аэрокосмических, энергетических и транспортных исследований Германии, и драйвера для платы PowerPC MPC5200, и систему для дефектоскопии деталей авиационных двигателей из титановых и никелевых сплавов с полной визуализацией и возможностью обработки измерительной информации. 

С учетом большого практического опыта, представители холдинга «Russian IT Group» стали приглашенными специалистами на III Всероссийской конференции поставщиков «ИЛ-76: вчера, сегодня, завтра», где приняли участие в обсуждении ряда вопросов сохранения летной годности самолетов, технического обслуживания и ремонта воздушных судов Ил-76. 

- Это уже третья по счету конференция «Ил-76: вчера, сегодня, завтра». Первая была посвящена поиску поставщиков, организации производства этих воздушных судов. Сейчас, когда первый серийный самолет уже передан госзаказчику, встают вопросы, связанные с тем, как он будет эксплуатироваться. Представители авиапрома, разработчики, производители должны продемонстрировать готовность решать все проблемы, которые теоретически могут возникнуть у эксплуатантов, - пояснил исполнительный директор Отраслевого аналитического агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев, выступивший в качестве модератора конференции.

В конференции также приняли участие Губернатор ульяновской области Сергей Морозов, Генеральный директор «ОАК-ТС» Сергей Вельможкин, Генеральный директор «Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина» Виктор Ливанов, Генеральный директор «Ульяновский авиационный кластер» Вильдан Зиннуров, Генеральный директор «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, другие руководители и представители предприятий, задействованных в производственной программе самолета Ил-76МД-90А.

Татьяна Тюрина,
менеджер по продвижению «Russian IT Group»



Возврат к списку