Представители холдинга «russian it group» приняли участие в акции «час кода»

Представители холдинга «Russian IT Group» приняли участие в акции «Час кода»
11.12.2015
Представители холдинга «Russian IT Group» стали гостями «Лицея физики, математики, информатики №40» при УлГУ и приняли участие в акции «Час кода», которая прошла с 4 по 13 декабря по всей России. 

Вот уже второй год ульяновским школьникам в рамках акции «Час кода» проводят специализированные уроки информатики, гостями которых становятся программисты ИТ-компаний. Так, 11 декабря, руководитель отдела перспективных разработок холдинга «Russian IT Group» (RITG) Дмитрий Ключников провел беседу с учащимися 11 классов «Лицея физики, математики, информатики №40» при УлГУ. Дмитрий рассказал будущим программистам специфику работы ИТ-специалиста, свой путь становления от школьника до ведущего С#-разработчика и поделился ценными навыками по созданию сайтов. 

После выступления Д.Ключникова, ребятам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и поработать с онлайн-тренажером, в котором работа строится по принципу решения забавных головоломок, что, во-первых, помогает подкрепить интерес выпускников к ИТ. Во-вторых, даёт возможность на практике проверить, насколько учащиеся владеют базовыми понятиями программирования, такими как: операторы цикла, операторы условия и др. 

 «Ребята этих классов уже были знакомы с такой формой урока в 2014 году и ждали нового с нетерпением, – прокомментировал начальник отдела по работе с одаренными детьми и молодежью ОГБУ «Центр ОСИ» Вершина И.П. – Необычные и интересные формы работы, использованные в «Часе кода», им очень понравились, так как они позволяют почувствовать себя не просто потребителем информационных продуктов (социальные сети, компьютерные и мобильные игры), но и их создателем». 
Татьяна Тюрина, 
8-904-189-20-01


Возврат к списку