Анализируйте поведение вашего сайта в поисковике вместе с яндекс.вебмастер

Анализируйте поведение вашего сайта в поисковике вместе с Яндекс.Вебмастер
24.08.2016
Сегодня мы расскажем об очень полезном и бесплатном сервисе – Яндекс.Вебмастер. С его помощью Вы сможете анализировать поведение Вашего сайта в выдаче Яндекса, а самое главное - мониторить количество и качество Ваших страниц, которые были проиндексированы поисковой системой и ссылающихся на Вас сторонних сайтов.

Итак, вот несколько функций, которые Вы самостоятельно освоите в течение 5 минут за счёт удобного интерфейса данного сервиса. Но сперва нужно в нём зарегистрироваться, если Вы ещё этого не сделали. После этого Вам будут доступны шесть инструментов: сайт в поиске, мобильные устройства, диагностика, нарушения, индексирование, структура.

1. Рассмотрим раздел «Индексирование».


начало.png



Здесь Вы сможете увидеть, какой код ответа выдает та или иная страница сайта, а также их общее число в поиске.


6.png

 
По нашему опыту, можно с уверенностью сказать, что получив данную информацию, Вы сможете своевременно принять меры по устранению ошибок, чтобы избежать уменьшение тИЦ (индекс цитирования) Вашего сайта и падение в поисковой выдаче.

Кроме этого Вы увидите количество входящих ссылок на сайт (ссылки с других сайтов на ваш ресурс.). С помощью этих данных можно мониторить ссылочную массу на Ваш сайт.


7.png


2. Перейдем к разделу ключевых фраз.

Наши специалисты с помощью данного инструмента могут прослеживать за статистикой запросов, по которым сайт показывается в поиске. Сервис позволяет наблюдать за тем, как меняются показы, количество кликов, CTR и другие показатели.


кон.png


Это далеко не вся информация, мы представили Вам лишь 2 инструмента из Яндекс.Вебмастера, к которым часто прибегают сотрудники RITG при ведении оптимизации сайтов заказчиков.

Если Вы хотите получить более подробную информацию об инструментах Вебмастера, то Вы можете позвонить нам по телефону +7 (495) 725-43-75 или написать на почту sale@ritg.ru, наши специалисты бесплатно ответят вам на все интересующие вопросы в течение одного часа. Предложение ограниченно.


Хотите узнать, какие ещё полезные инструменты предоставляет Яндекс? Читайте об этом в наших предыдущих статьях:

http://ritg.ru/news/4-poleznykh-otcheta-v-yandeks-metrike/
http://ritg.ru/news/nezamenimye-instrumenty-dlya-podnyatiya-konversii-sayta/

Возврат к списку