Встреча губернатора ульяновской области сергея ивановича морозова и ит-омбудсмена ульяновской области, управляющего партнера ritg виталия улыбина.

Встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и ИТ-омбудсмена Ульяновской области, управляющего партнера RITG Виталия Улыбина.
15.09.2017
Сегодня головной офис RITG посетили Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и ИТ-омбудсмен Ульяновской области, управляющий партнер RITG Виталий Улыбин.

В ходе встречи генеральный директор RITG Андрей Игонин презентовал проекты нашей компании главе области, рассказав про экспертизу специалистов RITG, в том числе, в разработке программного обеспечения с применением нейросетевых технологий, интернет-вещей и машинного обучения. По итогам встречи, совместно с Губернатором, были определены дальнейшие направления для возможного сотрудничества над региональными и российскими проектами.

Затем Сергей Морозов и Виталий Улыбин направились в УлГТУ для обсуждения создания регионального технологического центра промышленного интернета в машиностроении. Эта тема очень актуальна и по ней прогнозируется резкий рост технологии интернет-вещей к 2040 году, поэтому высшие образовательные учреждения специализированного профиля уже задались вопросом подготовки квалифицированных кадров в проекции на развитие данного направления IT-рынка.

12.jpg


Возврат к списку