Студенческая практика в «russian it group»

19.07.2013
В ульяновском офисе «Russian IT Group» завершилась очередная студенческая практика. В этот раз на летнюю практику были приглашены студенты профильных факультетов и кафедр Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ): «Информационные системы», «Приборостроение», «Информационная и вычислительная техника».

На начальном этапе практики студенты получили индивидуальные задания, которые им предстояло разработать в течение месяца. По мере прохождения практики студенты выполнили ряд работ на различных языках программирования (Javascript, PHP, С++, С#), а также ознакомились с принципами работы по разработке коммерческих программных систем. За каждым из практикантов был закреплён квалифицированный наставник, к которому они могли обратиться для получения профессиональной консультации.

По результатам работы студентами были получены реальные практические результаты. Самые лучшие были отмечены специалистами «Russian IT Group» и внесены в кадровый резерв . 

«В этом году мы провели одну из самых насыщенных практик в истории нашей компании и очень гордимся полученными результатами, - отмечает Андрей Игонин, технический директор холдинга «Russian IT Group», – с УлГТУ у нашей компании выстроены многолетние партнёрские отношения, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы ежегодно приглашать наиболее талантливых студентов вуза с целью повышения их квалификации и дальнейшего трудоустройства».


Холдинг «Russian IT Group» основан в 2006 году. С 2009 года работает на международном IT-рынке и сегодня является партнером таких компаний, как «1С-Битрикс», UMI.CMS, ScanMaster, Microsoft, Высшей Технической Школы в Дармштадте. Ключевые компетенции: веб-разработка, разработка высоконагруженных систем для бизнеса и госструктур,  e-commerce-решения, разработка заказного программного  обеспечения, техническая поддержка.

Контактная информация

По всем вопросам обращаться к Романову Антону, PR-менеджеру компании «Russian IT Group»

Телефон: +7(8422) 46-22-26

E-mail: pr@ritg.ru

Сайт: www.ritg.ru


Возврат к списку