Ritg посетила ассоциация приемных семей и опекунов ульяновской области

22.05.2018

Встреча состоялась в рамках совместного проекта АНО "АРСИ" и Ассоциации приемных семей и опекунов Ульяновской области по профориентации детей, оставшихся без попечения родителей.

2.png

На экскурсии присутствовали семьи из города Ульяновска, из Вешкаймского района, из Мелекесского района (с. Никольское на Черемшане).

Мы показали нашим гостям офис и атмосферу, в которой плодотворно работают сотрудники компании, а еще продемонстрировали мобильную онлайн-кассу.

vk.png

В ходе экскурсии мы рассказали, какие профессии сейчас востребованы в сфере IT и как будущим абитуриентам определиться с выбором профессии. А именно, как найти для себя ту область, которая будет приносить не только заработок, но и удовольствие от работы. Беседа получилась продуктивной и интересной. Было много вопросов со стороны ребят и их родителей, а с нашей - развернутые ответы и ценные рекомендации на будущее.

4 e.png

“Экскурсия в компании RITG была методически грамотно организована: мы узнали историю возникновения и перспективы развития компании, условия работы, возможности трудоустройства и профессионального роста, организацию быта и досуга. Дети узнали кто такой web-дизайнер, что делает тестировщик, чем занимается программист, над чем работает системный администратор и т.д. Сотрудники, которые нас сопровождали, были очень доброжелательны, открыты для общения. Мы почувствовали благоприятную, дружелюбную атмосферу в коллективе. В результате после посещения экскурсии два человека изъявили желание освоить одну из профессий компании RITG. Профориентационная экскурсия в компанию RITG была для ребят эффективной, поскольку оказала большое влияние на формирование интереса к IT-профессиям” - рассказала Елена Грачева, директор АНО "АРСИ".

Ребята также поделились с нами своими впечатлениями:

Анна, ученица 7 класса: "Мне было интересно узнать про саму компанию, про то, что оказывается там можно работать не только техническим специалистам, но и творческим людям”

Ксения, ученица 8 класса: "Экскурсия меня впечатлила. Я учу английский язык с 6 лет и очень обрадовалась, что он очень нужен в IT-компаниях. Поэтому задумалась о возможностях обучения, о которых нам рассказали на экскурсии."

IMG_1364.JPG

Благодарим наших гостей за отзывы и теплые слова в адрес нашей компании!

Мы приглашаем всех желающих на экскурсию в наш офис!
Пишите нам на почту hr@ritg.ru


Возврат к списку