Международная студенческая деятельность «russian it group» была отмечена руководством улгту

18.09.2013

13 сентября 2013 года активная международная студенческая деятельность холдинга «Russian IT Group» была отмечена одним из ведущих технических вузов России – УлГТУ. В этот день в специальном письме руководство вуза выразило особые слова благодарности генеральному директору IT-холдинга Улыбину Виталию Вячеславовичу за оказанную поддержку Международной летней школы УлГТУ 2013 года.

Напомним, что в августе 2013 года компания «Russian IT Group» приняла участие в международном образовательном проекте «Летняя школа ИТ-проектов». В его рамках ведущие специалисты компании провели двухнедельную стажировку для студентов из Германии и Китая по курсу «Теория и практика программирования». Помимо получения опыта работы над сложными и интересными проектами, учащимся старших курсов была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с принципами работы компании «Russian IT Group» и используемыми ей технологиями на международном рынке промышленного программного обеспечения.

Благодарственное письмо генеральному директору "Russian IT Group" Виталию Улыбину от ректора УлГТУ А.Д.Горбоконенко

Руководство «Russian IT Group» расценивает получение благодарственного письма от одного из лучших российских технических вузов не только как признание выработанного курса компании, направленного на расширение своей международной деятельности совместно с научным сообществом, но и как соответствие принципов проводимой кадровой политики холдинга высоким образовательным стандартам вуза.

По словам генерального директора холдинга «Russian IT Group» Виталия Улыбина, реализация данного проекта позволила иностранным студентам приобрести практические навыки в разработке сложнейших технологических решений нового поколения и так необходимые сегодня навыки работы на современном и инновационном IT-оборудовании. Конечно же, немаловажным аспектом проведения этого образовательного проекта являлось и то, что учащиеся старших курсов могли реализовать себя в стране с абсолютно другими традициями, культурой и образом жизни. 

«Мы абсолютно уверены в том, что именно такой подход и подобные образовательные программы помогают студентам в дальнейшем вырасти в высококлассных и востребованных специалистов на глобальном IT-рынке, - отметил генеральный директор «Russian IT Group».


Холдинг «Russian IT Group» основан в 2006 году. С 2009 года работает на международном IT-рынке и сегодня является партнером таких компаний, как «1С-Битрикс», UMI.CMS, ScanMaster, Microsoft, Высшей Технической Школы в Дармштадте. Ключевые компетенции: веб-разработка, разработка высоконагруженных систем для бизнеса и госструктур,  e-commerce-решения, разработка заказного программного  обеспечения, техническая поддержка. 

Контактная информация

По всем вопросам обращаться к Романову Антону, PR-менеджеру компании  «Russian IT Group»

Телефон: +7 (495) 725-43-75

E-mail: pr@ritg.ru

Сайт: www.ritg.ru


Возврат к списку