Холдинг « russian it group» принял участие в губернском фестивале it-профессий

Холдинг « Russian IT Group» принял участие в Губернском фестивале IT-профессий

29 марта руководители и сотрудники холдинга «Russian IT Group» приняли участие в Губернском фестивале IT-профессий, который проводился для учащихся 8-11 классов образовательных учреждений региона на базе Ульяновского государственного технического университета.

Фестиваль посетили представители Правительства и Министерства образования и науки Ульяновской области, а также руководители ведущих IT-компаний региона, в том числе «Russian IT Group». Мероприятие включало в себя различные выставки, тренинг-классы, круглые столы, семинары, которые были посвящены теме образовательных и карьерных возможностей в сфере информационных технологий, а также награждение команд участников по итогам турнирных сезонов IT-сферы по программированию и лучших в области учителей предмета ИКТ, выступления руководителей и сотрудников IT-компаний региона.

Холдинг «Russian IT Group» наряду с вузами, ссузами, лицеями, колледжами и IT-компаниями Ульяновской области принял участие в выставке-диалоге, основной целью которой являлось презентация образовательных и карьерных возможностей в сфере IT. Сотрудники «Russian IT Group» рассказали учащимся 8-11 классов о ведущих направлениях деятельности холдинга, курсах, которые организуются для сотрудников компании, а также проводимых в регионе мероприятиях, позволяющих реализовать себя в качестве  IT-специалистов.

Кроме того, сотрудники холдинга были приглашены стать участниками семинара, который проводился для учащихся 8-9 классов и был посвящен теме перспектив, открывающихся при поступлении в IT-лицей при УлГТУ.

Коммерческий директор «Russian IT Group» Андрей Геннадьевич Игонин принял участие в семинаре «Урок успеха: как поймать вектор в IT?», поделился с учащимися личным опытом работы в сфере информационных технологий, рассказал о преимуществах работы в IT-компаниях Ульяновской области, а также о возможностях построения успешной карьеры в данной сфере.

«Мы понимаем всю важность привлечения грамотных и высококвалифицированных специалистов в сферу информационных технологий, - поделился коммерческий директор холдинга «Russian IT Group» Андрей Геннадьевич Игонин. - Именно поэтому мы считаем необходимым привлечение в данную сферу заинтересованной и талантливой молодежи, начиная со школьного уровня образования».

Татьяна Тюрина,

8-904-189-20-01


Возврат к списку