Генеральный директор ritg принял участие в заседании круглого стола «делового обозрения»

Генеральный директор RITG принял участие в заседании круглого стола «Делового обозрения»
19.02.2016

18 февраля руководство и сотрудники холдинга «Russian IT Group» (RITG) приняли участие в заседании круглого стола «Делового обозрения» – «Интернет-торговля. Особенности и перспективы».

Экспертами встречи стали лидеры мнений, среди которых генеральный директор RITG Виталий Улыбин, заместитель начальника Управления информационных технологий регионального Правительства Ярослав Егоров, генеральный директор MST Николай Фетюхин, директор AdvantShop Камиль Калимуллин, коммерческий директор компании Tele2 Светлана Маркова.

Все участники единогласно отметили, что динамика развития онлайн-рынка России в сравнении с прошлым годом имеет значительный прирост – более 30%. Можно твердо заявить, что интернет-торговля стала действительно неотъемлемой частью экономики большинства государств.  Сейчас почти каждый предприниматель малого, среднего или крупного бизнеса имеет свое представительство в интернете и выводит свои услуги в сферу экономики e-commerce. С учетом таких объемов выявлены основные барьеры, препятствующие предпринимателям поставки их продуктов и услуг на всероссийские и международные рынки. К ним можно отнести и непродуманность системы доставки товара до покупателя, интернет-безграмотность, боязнь новых технологий, сильную конкуренцию и другие.

«Малому бизнесу, а особенно предпринимателям из городских районов, поселков и деревень очень тяжело конкурировать в e-commerce. Зачастую это связано с незнанием основных факторов, позволяющих вывести их продукт на онлайн-рынок, – прокомментировал генеральный директор Russian IT Group В. Улыбин. – В добавление к этому немногие из них могут позволить себе траты на SEO-продвижение, без которого вероятность выхода в «ноль» невелика. Сейчас многие интернет-магазины расширяются, становясь многоуровневыми, поэтому в  группе средних и мелких магазинов ужесточилась конкурентная борьба. Нужно создавать иные онлайн-площадки, позволяющие устранить эти препятствия, над чем мы сейчас и работаем».

Татьяна Тюрина,

8-904-189-20-01


Возврат к списку